Победа юных новосветских футболистов в 4 туре Чемпионата Крыма по футболу

Сегодня, 1 октября 2016 года, состоялся 4 тур открытого первенства Республики Крым по футболу, в котором новосветская команда «НСК 88 ДЮСШ» сыграла на выезде против команды города Щёлкино, ФК «Черномор».
_dsc6402Игры на выезде для юных спортсменов всегда сложнее домашних, ведь после изнурительной, несколько часовой поездки по дорогам полуострова малыши должны показать свои умения. Плюс старт в сезоне 2016-17 был не самый удачный для команды: 2 поражения на выездах и 1 ничья дома против клуба ФК «Орион» (пгт. Ленино).

_dsc6371С первых минут матча все напряглись. Причём как игроки, так группа поддержки вместе с тренером. Уже в самом начале игры хозяева поля допустили ошибку в штрафной зоне, косание рукой мяча, и «НСК 88 ДЮСШ» заработали пенальти, которое Сергей Гостев не смог реализовать. Но спустя несколько минут он исправил свою ошибку и забил первый гол в ворота соперников. Следующий забитый мяч был уже в наши ворота – 1:1. Под конец первого тайма реализовал свой шанс нападающий Казанский Тимофей – 1:2 и на перерыв наша команда пошла с минимальным преимуществом.
Во втором тайме в ворота «хозяев поля» полетел мяч с ноги Ивана Фомантьева, и чуть позже Казанского Тимофея – 1:3 и 1:4. Почти с пол поля ФК «Черномор» забили гол в ворота команды посёлка Новый Свет. Финальный счёт 2:4 в пользу команды «НСК 88».
Кстати финальный свисток спас команду самого юного города Крыма, Щёлкино, от ещё одного пенальти.

_dsc6427

Так сказать спортивным подарком тренерами своим клубам стали ещё две товарищеские игры для более старших составов, которые игрались для подготовки к Кубку Крыма по мини-футболу. Ребята играли не для победы, а скорее отрабатывая приёмы, но всё равно были заметно сильнее, и не раз отправляли мяч в ворота соперников.
Весь фоторепортаж в официальной группе ежедневника «про Судак» социальной сети «вКонтакте»: