Судакская школа борьбы впервые проверила свои силы

12 мая в Ялте состоялся дебют Судакских борцов вольного стиля на соревнованиях которые собрали более 120 борцов с разных городов Крыма. Наши борцы впервые участвовали в дисциплине «вольная борьба». Хотелось бы заметить, что новой школе борьбы в РТС-е нет и пол года с открытия зала. На своих первых состязаниях ребята показали отличный результат: не смотря на большие категории судакские борцы доходили до финалов и полуфиналов, где уступали только более опытным спортсменам, которые не один год тренируется в этом виде единоборств и уже призёры многих соревнований по вольной борьбе.

Судакская секция борьбы

Результаты:

Третье место заняли Трехов Артём и Тимченко Матвей, которые выигрывали схватку за схваткой, и только в полуфиналах уступили соперникам. Сараева Дарья единственная девочка в команде показала дух настоящего бойца. Второе место завоевали Шпак Артём и Петров Ян.

Ян выиграл схватки с соперниками с других клубов, уступив только одноклубнику Ковалю Вадиму, которой и завоевал первое место!!! Шпак Артём просто молниеносно выигрывал схватку за схваткой за 10, за 7 секунд, показывая самые короткие бои, не оставлял соперникам даже время понять, что они проиграли, но в финальном поединке в доминирующем положении, проиграл приём и отдал противнику ногу. Этим преимуществом и воспользовался уже победитель. Как потом сказал сам Артём: » Я расслабился, думал схватка уже моя».

Каждая медаль заработанная нашими спортсменами была завоёвана в схватках в тяжелом труду! Наши ребята молодцы, первый раз и такие результаты!!! Поздравляем ребят и, конечно, тренера Гапон Богдана Ивановича с этими победами. Хотим поблагодарить за огромным труд! Напоминанием, что школа Борьбы приглашает всех желающих. Группы вольной борьбы -бесплатно!!! Так же дети 5-7 лет — общая физическая подготовка, 7-10 Вольная борьба, а старших в секцию ММА и грэпплинга. И летом так же будут тренировки. Все вопросы по телефону +7 (978) 120-44-19 Богдан Иванович